Skip to content Skip to sidebar Skip to footer

Архимандрит Вассиан совершил Божественную литургию в Троицком соборе в Неделю о самаряныне

10 мая, в Неделю 5-ю по Пасхе, о самаряныне, и день памяти апостола и священномученика Симеона, сродника Господня, начальник Русской духовной миссии в Иерусалиме архимандрит Вассиан (Змеев) совершил Божественную литургию в Троицком соборе Миссии в сослужении духовенства Миссии.

На службе в соборе молились богомольцы из Иерусалима и окрестных городов, а также паломники из Молдовы.

На Литургии была прочитана молитва о даровании мира.

 По окончании богослужения насельник Миссии иеромонах Филофей (Артюшин) обратился к богомольцам с воскресной проповедью.

 Богослужебные песнопения исполнил хор сестер Горненского женского монастыря.

10 мая 2026г. Архимандрит Вассиан совершил Божественную литургию в Троицком соборе в Неделю о самаряныне