10 мая, в Неделю 5-ю по Пасхе, о самаряныне, и день памяти апостола и священномученика Симеона, сродника Господня, начальник Русской духовной миссии в Иерусалиме архимандрит Вассиан (Змеев) совершил Божественную литургию в Троицком соборе Миссии в сослужении духовенства Миссии.
На службе в соборе молились богомольцы из Иерусалима и окрестных городов, а также паломники из Молдовы.
На Литургии была прочитана молитва о даровании мира.
По окончании богослужения насельник Миссии иеромонах Филофей (Артюшин) обратился к богомольцам с воскресной проповедью.
Богослужебные песнопения исполнил хор сестер Горненского женского монастыря.
