Skip to content Skip to sidebar Skip to footer

Архимандрит Вассиан совершил праздничные богослужения на Крещение Господне в Троицком соборе

19 января, в праздник Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа (Богоявления), начальник Русской духовной миссии в Иерусалиме архимандрит Вассиан (Змеев) совершил Божественную литургию в Троицком соборе Миссии в сослужении духовенства Миссии.

Накануне праздника, вечером 18 января, в главном русском соборе Миссии было совершено праздничное всенощное бдение с литией.

Русский храм был наполнен богомольцами, прибывшими во Святой град из окрестных городов и весей Святой земли.

Богослужебные песнопения исполнил хор сестер Горненского женского монастыря.

На Литургии начальник Миссии прочитал молитву о даровании мира.

После заамвонной молитвы священнослужители совершили чин великого освящения воды святого Богоявления, а по окончании Литургии –  славление праздника.

В завершение богослужения иеромонах Филофей (Артюшин) произнес праздничную проповедь.

19 января 2026г. Архимандрит Вассиан совершил праздничные богослужения на Крещение Господне в Троицком соборе