Skip to content Skip to sidebar Skip to footer

Митрополит Волоколамский Антоний совершил паломничество в Галилею

3 апреля 2024 года председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Антоний, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла находившийся в рабочей поездке на Святой Земле, совершил паломничество в Галилею.

Председателя ОВЦС сопровождали советник Патриарха Московского и всея Руси протоиерей Николай Балашов, начальник Русской духовной миссии в Иерусалиме архимандрит Вассиан (Змеев), заместитель начальника Миссии игумен Никон (Головко), заместитель председателя ОВЦС протоиерей Игорь Якимчук и секретарь председателя ОВЦС диакон Николай Васин.

Паломники посетили места, связанные с евангельскими событиями, в частности, место явления Воскресшего Спасителя апостолам во время ловли ими рыб на Тивериадском озере, а также побывали в Табхе, где произошло чудесное умножение пяти хлебов и двух рыб, описанное в Евангелии.

Затем митрополит Антоний и сопровождавшие его лица посетили подворье Русской духовной миссии во имя святой равноапостольной Марии Магдалины на ее родине в Магдале.

В тот же день паломники поклонились святыням обители преподобного Герасима Иорданского.

4 апреля делегация Русской Православной Церкви во главе с митрополитом Волоколамским Антонием отбыла на родину.

Служба коммуникации ОВЦС