Skip to content Skip to sidebar Skip to footer

Патриарх Феофил совершил новогоднее богослужение

14 января, в праздник Обрезания Господня и день памяти святителя Василия Великого, Блаженнейший Патриарх Святого града Иерусалима и всей Палестины Феофил III возглавил торжественные богослужения в Храме Гроба Господня.

Около полуночи монашествующие и священники Святогробского братства проследовали праздничной процессией от Иерусалимской Патриархии в Кафоликон Храма Гроба Господня, где началось всенощное бдение.

По окончании бдения Иерусалимский Патриарх Феофил в сослужении иерархов и клириков Иерусалимской Церкви возглавил служение Божественной литургии святителя Василия Великого. На богослужении присутствовал Генеральный консул Греции в Иерусалиме Евангелос Влиорас.

За Божественной литургией был совершен крестный ход. Затем в кабинете старшего ризничего Храма архиепископа Иерапольского Исидора Патриарх Феофил разрезал новогодний пирог и раздал его народу, желая каждому «благословенного Нового 2023 года».

По благословению Начальника Русской Духовной Миссии в Иерусалиме в праздничных богослужениях принял участие заместитель Начальника РДМ иеромонах Дометиан (Маркарян).

Пресс-служба Русской Духовной Миссии