Skip to content Skip to sidebar Skip to footer

На подворье Миссии в Яффе высажен “Сад памяти”

1 апреля на подворье Русской Духовной Миссии в честь святых апостола Петра и праведной Тавифы в Яффе Начальник Миссии архимандрит Александр (Елисов) и Посол России в Израиле А.Д.Викторов приняли участие в международной патриотической и экологической акции «Сад памяти». Мероприятие было организовано Посольством России в Израиле и Русским домом в Тель-Авиве при содействии израильских партнёров всероссийского общественного объединения «Волонтёры Победы». Было высажено шесть оливковых деревьев, открыта памятная табличка.

В своём приветственном обращении А. Д. Викторов напомнил, что основная задача акции – сохранить достоверные факты и историческую память о трагических и героических событиях Великой Отечественной войны, глубокое уважение к беспримерному подвигу советского народа. Отметил, что в России и 30 других странах будет посажено 27 миллионов деревьев в память о каждом погибшем в годы самого жестокого и кровопролитного конфликта в истории человечества. Обратил внимание на то, что в нынешних условиях мероприятие призвано вновь напомнить о подвигах и героизме русского солдата, а также о том, что и сегодня наша страна сражается за мир без нацизма, свою безопасность и независимость. Подчеркнул символизм его проведения в Израиле, который впервые присоединился к этой востребованной инициативе.

В мероприятии также приняли участие председатель Координационного совета организаций русскоязычных соотечественников Израиля М. М. Перельштейн, и.о. ключаря подворья святых апостола Петра и праведной Тавифы в Яффе протоиерей Николай Жданов, представители Русского дома в Тель-Авиве, русскоязычных молодёжных соотечественных объединений Израиля и пресса.

МИД РФ / Посольство РФ в Израиле

1 апреля 2023 г. На подворье Миссии в Яффе высажен