Skip to content Skip to sidebar Skip to footer

Делегация Правительства Москвы посетила Иерусалимскую Патриархию

17 февраля делегация Правительства Москвы во главе с министром Правительства Москвы, руководителем Департамента внешнеэкономических и международных связей города С. Е. Черёминым, прибывшая в Израиль для участия в круглом столе «Москва – Израиль. Диалог религий», посетила Иерусалимскую Православную Патриархию.

В состав делегации вошли: заместитель руководителя Департамента внешнеэкономических и международных связей города О. А. Жилина, президент Московской торгово-промышленной палаты В. М. Платонов и другие официальные лица.

Высоких гостей сопровождали Чрезвычайный и Полномочный посол Российской Федерации в Израиле А. Д. Викторов, Начальник Русской Духовной Миссии в Иерусалиме архимандрит Александр (Елисов), заместитель начальника РДМ иеромонах Дометиан (Маркарян), первый секретарь Посольства России в Израиле Ф. В. Георги, почетный Генеральный консул РФ в Израиле А. Сафия.

Гостей тепло приветствовал Блаженнейший Патриарх Святого Града Иерусалима и всей Палестины Феофил III. В приветственном слове, обращенном к высоким гостям, Его Блаженство поделился своими воспоминаниями от пребывания в Москве, а также рассказал об истории и современной жизни Иерусалимской Патриархии и Святогробского братства. Стороны обменялись памятными подарками и сделали совместное фото.

Пресс-служба Русской Духовной Миссии