Skip to content Skip to sidebar Skip to footer

Прием в честь делегации Правительства Москвы прошел на Сергиевском подворье

17 февраля на Сергиевском подворье в Иерусалиме состоялся прием в честь делегации Правительства Москвы во главе с министром Правительства Москвы, руководителем Департамента внешнеэкономических и международных связей города С. Е. Черёминым, прибывшей в Израиль для участия в круглом столе «Москва – Израиль. Диалог религий».

В состав делегации также вошли: заместитель руководителя Департамента внешнеэкономических и международных связей города О. А. Жилина, президент Московской торгово-промышленной палаты В. М. Платонов и другие официальные лица.

Прием посетили Блаженнейший Патриарх Святого Града Иерусалима и всей Палестины Феофил в сопровождении генерального секретаря Иерусалимской Патриархии архиепископа Константинского Аристарха, Чрезвычайный и Полномочный посол России в Израиле А. Д. Викторов с супругой, сотрудники Посольства России в Израиле А. Гаврилов и Ф. Георги, почетный Генеральный консул РФ в Израиле А. Сафия, Начальник Русской Духовной Миссии в Иерусалиме архимандрит Александр (Елисов), глава Миссии в составе Зарубежной Церкви архимандрит Роман (Красовский), сотрудники РДМ игумен Никон (Головко), иеромонах Дометиан (Маркарян) и диакон Макарий Петухов, сестры Горненского монастыря, несущие послушание в Миссии, а также многочисленные гости.

Мероприятие, организованное Посольством Российской Федерации в Израиле, было открыто концертом вокального ансамбля «Intrada», который исполнил церковные песнопения как знаменного распева, так и в партесной обработке. Затем в честь высоких гостей подворья был дан обед.

Пресс-служба Русской Духовной Миссии