Skip to content Skip to sidebar Skip to footer

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил богослужения в Русской Духовной Миссии

25 марта, в канун 4-й Недели Великого поста, прп. Иоанна Лествичника, митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел, совершающий по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла паломническое путешествие по Святой Земле, возглавил служение всенощного бдения в храме св. мц. царицы Александры в Русской Духовной Миссии в Иерусалиме.

Его Высокопреосвященству сослужили: Начальник Русской Духовной Миссии в Иерусалиме архимандрит Александр (Елисов), настоятель Измайловского собора Санкт-Петербурга протоиерей Геннадий Бартов, заместитель Начальника Миссии иеромонах Дометиан (Маркарян), клирик Кемеровской епархии протоиерей Александр Москалев и клирик Миссии диакон Макарий Петухов.

За богослужением молились: председатель протокольного отдела Санкт-Петербургской епархии, доцент Санкт-Петербургской духовной академии И. Н. Судоса, прихожане и паломники Миссии.

26 марта, в воскресный день, митрополит Павел возглавил в миссийском храме служение Божественной литургии свт. Василия Великого.

В рамках своего визита в Святую Землю 21 марта митрополит Павел посетил Блаженнейшего Патриарха Святого града Иерусалима и всей Палестины Феофила. Во время встречи состоялся обмен мнениями по интересующим стороны вопросам, затем митрополит Павел и Патриарх Феофил обменялись памятными подарками. В тот же день Его Высокопреосвященство посетил Русскую Духовную Миссию в Иерусалиме, где был тепло принят ее Начальником архимандритом Александром (Елисовым).

Пресс-служба Русской Духовной Миссии

26 марта 2023 г. 
Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил богослужения в Русской Духовной Миссии