Skip to content Skip to sidebar Skip to footer

Пасхальные поздравления в Святом граде

17 апреля, в понедельник Светлой седмицы, Начальник Русской Духовной Миссии архимандрит Александр (Елисов) и сотрудники Миссии приняли участие в торжественном приеме, который был дан Патриархом Святого Града Иерусалима и всей Палестины Феофилом III в Большом тронном зале Иерусалимской Патриархии по случаю праздника Пасхи Христовой.

Концерт пасхальных песнопений на церковнославянском, греческом и английском языках для присутствующих на приеме исполнил хор учащихся Сретенской духовной академии под управлением Ильи Ведищева.

Архимандрит Александр передал Патриарху Феофилу приветственные адреса Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и председателя Отдела внешних церковных связей митрополита Волоколамского Антония. Затем Начальник и сотрудники Миссии лично поздравили Его Блаженство с Пасхой Христовой и передали ему пасхальные подарки и цветы.

Патриарх Феофил тепло приветствовал русское духовенство, прибывшее в Иерусалимскую Патриархию, поблагодарил архимандрита Александра за праздничные подарки и похристосовался с каждым из сотрудников Русской Духовной Миссии.

Пресс-служба Русской Духовной Миссии

17 апреля 2023 г. Пасхальные поздравления в Святом граде