Skip to content Skip to sidebar Skip to footer

Пасхальный прием в Русской Духовной Миссии

17 апреля, вечером пасхального понедельника, согласно традиции, в Русской Духовной Миссии в Иерусалиме был дан праздничный прием в честь праздника Пасхи Христовой.

Среди почетных гостей вечера были: Чрезвычайный и Полномочный посол Российской Федерации в Израиле А. Д. Викторов, Генеральный консул России в Хайфе А. Н. Будаев с супругой, военный атташе российского Посольства полковник В. Н. Герасименко с супругой, советник Посольства РФ в Израиле Д. А. Лебедев, первый секретарь Посольства РФ в Израиле Ф. В. Георги, советник Посольства РФ по экономическим вопросам А. В. Сахаров, заведующий консульским отделом Посольства РФ С. В. Ланкин, консул Республики Беларусь в Тель-Авиве С. И. Венцель, консул республики Казахстан в Тель-Авиве Д. Д. Байбеков, третий секретарь представительства РФ в Палестине Н. С. Кожемяк с супругой, директор Российского музейно-паркового комплекса в Иерихоне Р. В. Диканский, представитель “Аэрофлота” в Израиле А. Ю. Тихонов с супругой, представитель “Белавия” в Израиле А. И. Гутовец, начальник Духовной миссии в составе Зарубежной Церкви архимандрит Роман (Красовский), настоятельницы русских елеонских монастырей игумении Елизавета (Шмельц) и Варвара (Новикова), настоятельница Горненского женского монастыря в Эйн-Кареме игумения Екатерина (Чернышева), а также сотрудники и духовенство Миссии.

Концерт пасхальных песнопений на церковнославянском, греческом и английском языках для присутствующих на приеме исполнил хор учащихся Сретенской духовной академии под управлением Ильи Ведищева.

Пресс-служба Русской Духовной Миссии

17 апреля 2023 г. Пасхальный прием в Русской Духовной Миссии