Skip to content Skip to sidebar Skip to footer

На подворье в Яффе отметили престольный праздник

7 мая, в день памяти св. праведной Тавифы Иоппийской, на подворье Миссии в Яффе совершается престольное торжество. По благословению Блаженнейшего Иерусалимского Патриарха Феофила богослужение в праздничный день возглавил архиепископ Иоппийский Дамаскин.

Его Высокопреосвященству сослужили: Начальник Русской Духовной Миссии в Иерусалиме архимандрит Александр (Елисов), телетарх Иерусалимской Патриархии архимандрит Варфоломей, и.о. ключаря подворья протоиерей Николай Жданов, заместитель Начальника РДМ иеромонах Дометиан (Маркарян), клирик РДМ диакон Макарий Петухов и паломники из Московской митрополии в священном сане.

Божественная литургия была совершена на церковно-славянском, греческом и арабском языках.

По завершении Литургии архиепископ Дамаскин обратился к русскому духовенству и богомольцам храма с праздничным словом. В ответном слове архимандрит Александр поблагодарил Его Высокопреосвященство за совместную молитву и преподнес в дар Владимирский образ Пресвятой Богородицы. Затем состоялся Крестный ход с чтением праздничного Евангельского зачала и окроплением многочисленных богомольцев освященной водой.
В завершение праздника всем богомольцам была предложена трапеза.

Пресс-служба Русской Духовной Миссии

7 мая 2023 г. На подворье в Яффе отметили престольный праздник